Polos > Estado : BAHIA

Polos > Estado : BAHIA

Lista de polos deste estado

  • A 2ª FASE da Olimpíada Nacional de Ciências 2019 ocorrerá no dia 21/09 às 14:00h
  • A prova da 2ª FASE da Olimpíada Nacional de Ciências 2019 terá duração de 4 horas.
  • Lista sujeita a alterações.
  • Nossos coordenadores estaduais estão concluindo a lista com a alocação dos alunos para algumas localidades.
Nome do Polo Cidades
CENTRO DE EDUCACAO MUNICIPAL JOAO JUSTINIANO DA FONSECA

Cidades atendidas: RODELAS

1
CENTRO EDUC DO MUNICIPIO DE URUCUCA

Cidades atendidas: URUÇUCA

1
CENTRO EDUCACIONAL DE PINDAI

Cidades atendidas: PINDAÍ

1
CENTRO EDUCACIONAL DE VILA CARDOSO

Cidades atendidas: CALDEIRÃO GRANDE

1
CENTRO EDUCACIONAL ELO LTDA

Cidades atendidas: EUCLIDES DA CUNHA

1
CENTRO EDUCACIONAL JULIETA CARDOSO DAVID

Cidades atendidas: JACARACI

1
CENTRO EDUCACIONAL MANOEL GERALDO CARNEIRO

Cidades atendidas: CAPELA DO ALTO ALEGRE

1
CENTRO EDUCACIONAL MARIA MILZA

Cidades atendidas: CRUZ DAS ALMAS

1
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CECILIA MEIRELES

Cidades atendidas: VALENTE

1
COLEGIO COMETA

Cidades atendidas: IRECÊ

1
COLEGIO ESTADUAL DEPUTADO JOSE ROCHA

Cidades atendidas: CORIBE

1
COLEGIO HELYOS

Cidades atendidas: FEIRA DE SANTANA

1
COLEGIO MUNICIPAL ANGELO JAQUEIRA

Cidades atendidas: IPIAÚ

1
COLEGIO MUNICIPAL CLERISTON ANDRADE

Cidades atendidas: ÉRICO CARDOSO

1
COLEGIO MUNICIPAL MINISTRO LUIZ VIANA FILHO

Cidades atendidas: MORTUGABA

1
COLEGIO MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA AJUDA

Cidades atendidas: TEODORO SAMPAIO

1
COLEGIO MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FATIMA

Cidades atendidas: NOVA FÁTIMA

1
COLEGIO MUNICIPAL OSVALDO PEREIRA

Cidades atendidas: SAÚDE

1
COLEGIO MUNICIPAL SAO JOAO BATISTA

Cidades atendidas: JEREMOABO

1
COLEGIO SANTA EUFRASIA

Cidades atendidas: BARRA

1
COLEGIO SAO JORGE DOS ILHEUS

Cidades atendidas: ILHÉUS, ITABUNA

2
COLEGIO TAYLOR EGIDIO

Cidades atendidas: JAGUAQUARA

1
EE - CENTRO EDUCACIONAL MANOEL TEIXEIRA LEITE

Cidades atendidas: IRAQUARA

1
EE - CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO DO CONDE

Cidades atendidas: CONDE

1
EE - COLEGIO ESTADUAL AGOSTINHO MUNIZ - TABULEIRO

Cidades atendidas: JUAZEIRO

1
EE - COLEGIO ESTADUAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES

Cidades atendidas: SANTA INÊS

1
EE - COLEGIO ESTADUAL ARNALDO DE OLIVEIRA

Cidades atendidas: CAÉM

1
EE - COLEGIO ESTADUAL DE BANDIACU - POV DE BANDIACU

Cidades atendidas: CONCEIÇÃO DO COITÉ

1
EE - COLEGIO ESTADUAL DE MARCOLINO MOURA - DISTRITO DE MARCOLINO MOURA

Cidades atendidas: RIO DE CONTAS

1
EE - COLEGIO ESTADUAL DE TANQUE NOVO

Cidades atendidas: TANQUE NOVO

1
EE - COLEGIO ESTADUAL DEMOCRATICO DR ROMULO ALMEIDA

Cidades atendidas: SANTO ANTÔNIO DE JESUS

1
EE - COLEGIO ESTADUAL DOUTOR ARISTIDES MALTEZ - DISTRITO DE PALMA

Cidades atendidas: JAGUARIPE

1
EE - COLEGIO ESTADUAL LUIS EDUARDO MAGALHAES

Cidades atendidas: BOQUIRA

1
EE - COLEGIO ESTADUAL MANOEL FRANCISCO DE CAIRES

Cidades atendidas: DOM BASÍLIO

1
EE - COLEGIO ESTADUAL MANOEL NOVAIS

Cidades atendidas: CORAÇÃO DE MARIA

1
EE - COLEGIO ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA

Cidades atendidas: UAUÁ

1
EE - COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR DIDIMO MASCARENHAS RIOS - POV DE CHAPADA

Cidades atendidas: RIACHÃO DO JACUÍPE

1
EE - COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR EDGARD SANTOS

Cidades atendidas: GOVERNADOR MANGABEIRA

1
ESC DE PRIMEIRO GRAU NELSON AGUIAR

Cidades atendidas: IBICOARA

1
ESCOLA ANÍSIO TEIXEIRA

Cidades atendidas: BELMONTE, EUNÁPOLIS, GUARATINGA

3
ESCOLA BATISTA DE BOM JESUS DA LAPA

Cidades atendidas: BOM JESUS DA LAPA

1
ESCOLA LUIZ BRAGA

Cidades atendidas: MARACÁS

1
ESCOLA MONTESSORI

Cidades atendidas: PAULO AFONSO

1
ESCOLA MUNICIPAL ALCENOR ALVES BARBOSA

Cidades atendidas: TEIXEIRA DE FREITAS

1
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES

Cidades atendidas: ANTÔNIO GONÇALVES, CAMPO FORMOSO

2
ESCOLA MUNICIPAL CLEUSA MARIA DE CARVALHO MOREIRA

Cidades atendidas: CAMAÇARI

1
ESCOLA MUNICIPAL DE TARTARUGA

Cidades atendidas: MILAGRES

1
ESCOLA MUNICIPAL LIBERDADE

Cidades atendidas: ITAMARAJU

1
ESCOLA MUNICIPAL NOVO TEMPO

Cidades atendidas: ITABERABA

1
ESCOLA MUNICIPAL ONERO COSTA DA ROSA

Cidades atendidas: LUÍS EDUARDO MAGALHÃES

1
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DAS GRACAS ASSIS CORREIA

Cidades atendidas: BRUMADO, TANHAÇU

2
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESPERANCA LOPES DE ANDRADE

Cidades atendidas: ACAJUTIBA

1
ESCOLA MUNICIPAL VALDECI LOBAO

Cidades atendidas: RETIROLÂNDIA

1
ESCOLA MUNICIPAL VITORINO JOSE ALVES

Cidades atendidas: BOM JESUS DA SERRA

1
ESCOLA MUNICIPAL ZENAIDO CARVALHO DOS SANTOS

Cidades atendidas: TEOFILÂNDIA

1
ESCOLA PROFESSOR ROBERTO SANTOS

Cidades atendidas: OLINDINA

1
IEPIR-INST EDUCACIONAL PROF IRIS RIBEIRO

Cidades atendidas: UTINGA

1
IFBA - CAMPUS VALENCA TENTO

Cidades atendidas: VALENÇA

1
IFBA - CAMPUS VITÓRIA DA CONQUISTA

Cidades atendidas: ITAMBÉ, ITAPETINGA, POÇÕES, VITÓRIA DA CONQUISTA

4
IFBA - INSTITUTO FEDERAL DA BAHIA CAMPUS BARREIRAS

Cidades atendidas: BARREIRAS, SÃO DESIDÉRIO

2
IFBA - PORTO SEGURO

Cidades atendidas: PORTO SEGURO, PRADO

2
INSTITUTO FEDERAL BAIANO - CAMPUS SERRINHA

Cidades atendidas: SERRINHA

1
INSTITUTO SOCIAL DE EDUCACAO

Cidades atendidas: MACAÚBAS

1
Pavilhão de Aulas Prof. Luiz Felippe Serpa, antigo PAF I - UFBA (ONDINA)

Cidades atendidas: ALAGOINHAS, CANDEIAS, CATU, JAGUARARI, LAURO DE FREITAS, MADRE DE DEUS, SALVADOR, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SIMÕES FILHO

9